Помогите решить задачу...ЗА 5 ДНЕЙ ТУРИСТЫ ПРОПЛЫВАЛИ НА БАЙДАРКЕ 98 КМ.В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОНИ ПРОПЛЫЛИ 22 КМ.,А В ОСТАЛЬНЫЕ ЧЕРЫЕ ДНЯ ПОРОВНУ В КАЖДЫЙ ДЕНЬ. СКОЛЬКО КМ ТУРИСТЫ ПРОПЛЫЛИ В КАЖДЫЙ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ДНЕЙ. и еще уравнение по...

Помогите решить задачу...ЗА 5 ДНЕЙ ТУРИСТЫ ПРОПЛЫВАЛИ НА БАЙДАРКЕ 98 КМ.В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОНИ ПРОПЛЫЛИ 22 КМ.,А В ОСТАЛЬНЫЕ ЧЕРЫЕ ДНЯ ПОРОВНУ В КАЖДЫЙ ДЕНЬ. СКОЛЬКО КМ ТУРИСТЫ ПРОПЛЫЛИ В КАЖДЫЙ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ДНЕЙ. и еще уравнение помогите решить 2369:(x+76)=23
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 5 дней , за 5 дней проплыли 98км За первый 22, то есть 98-22=76 это остаток за 4 дня. А остальные поровну, по этому 76:4=19км за каждый день Ответ: 19км
Гость
98 минус 22 и поделить на четыре = 19 (км) - это туристы проплыли в каждый из четырёх дней.