Помогите решить задачу,заранее спасибо! Ученик мастера за 6часов изготовил 24детали.Сколько изготовит деталей мастер за это же время,если его производительность труда за час на 6деталей больше,чем у ученика?
Помогите решить задачу,заранее спасибо!
Ученик мастера за 6часов изготовил 24детали.Сколько изготовит деталей мастер за это же время,если его производительность труда за час на 6деталей больше,чем у ученика?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ученик 6 часов 2 детали
мастер : 6 часов - х
Производительность ученике -= 24 делить на 6=4 детали в час
производительность мастера на 6 больше, значит 4+6=10 деталей в час
сосставим пропорцию
6ч - х деталей
1ч - 10 дет
х= 60 деталей