Помогите решить задачу,желательно с чертежом. Гусеница ползла 150 см со скоростью 30 см\мин и 100 м  со скоростью 25 см\мин.Сколько времени гученица затратила на весь путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот тебе чертёж                         150см        100см           \/               \/ |---------------|----------|           /\               /\       30см/м  25см/м По определению S=v*t Отсюда: t=S/v Подставим числовые значения: Первый отрезок: t=150/30=5мин. Второй отрезок:   t=100/25=4мин.  Итого: 4+5=9 минут