Помогите решить задачю по информатике С клавиатуры последовательно вводят целые числа и высчитывается их сумма если с клавиатуры вводят 0, то больше числа не вводят. Найти сумму всех введеных чисел.надо начать задачю так x-числ...
Помогите решить задачю по информатике С клавиатуры последовательно вводят целые числа и высчитывается их сумма если с клавиатуры вводят 0, то больше числа не вводят. Найти сумму всех введеных чисел.
надо начать задачю так x-число (меняется)
s-сумма
До цикла S:=0
Ответ(ы) на вопрос:
Program Summa; Uses Crt; var n,s:integer; begin clrscr; write('Вводите числа конец ввода 0: '); s:=0; repeat readln(n); s:=s+n; until (n=0); writeln; writeln('Сумма чисел: ',s); readkey; end.