Помогите решить задание по ОБЖ! Прошу, ответ должен быть желательно сегодня. Рассмотри рисунки и сформулируй правила бережного отношения к дыхательной системе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое дыхание должно быть ровным и размеренным повышение эффективности газообмена легких 2 и дышать надо через нос согревание, увлажнение и обеззараживание воздуха во время прохождения носовой полости 3 заниматься физкультурой 4 полезно бывать на свежем воздухе 5 при кашле чихании необходимо закрывать рот и нос платком 6 регулярное влажная уборка помещений
Гость
К своему дыханию мы должны относиться бережно! Мы можем заболеть из за этого! поэтому нужно его беречь на девать деньги шарфы меньше есть мороженое и т.д. всё, что на картинке.