Помогите решить Задумали некоторое число.Затем его увеличили в 3 раза и к результ

Помогите решить Задумали некоторое число.Затем его увеличили в 3 раза и к результату прибавили задуманное число уменьшенное на 5.Какой многочлен описывает данный порядок действий? 3х+1/5x 3x+(x-5) (x+3)+1/5x (x+3)+(X-5)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ой многочлен Пусть x - задуманное число 3х - его увеличили в три раза х-5 - задуманное число, уменьшенное на 5 3х + (х-5)