Помогите решить завтро єкзамен 1 Определите фенотипы растений гороха (семена желтые - А, зеленые-а, гладкие-В, морщинистые-в), генотипы которых: ААВв, АаВв, аавв, Аавв, ааВВ. Каковы возможные генотипы и фенотипы потомства при с...

Помогите решить завтро єкзамен 1 Определите фенотипы растений гороха (семена желтые - А, зеленые-а, гладкие-В, морщинистые-в), генотипы которых: ААВв, АаВв, аавв, Аавв, ааВВ. Каковы возможные генотипы и фенотипы потомства при скрещивании растений гороха с генотипами АаВв*аавв?  2 В молекуле ДНК 30 тиминовых нуклеотидов от общего числа азотистых оснований. Определите количество других нуклеотидов в этой молекуле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ААВв - желтые гладкие, АаВв-желтые гладкие, аавв-зеленые морщинистые, Аавв-желтые морщинистые, ааВВ-зеленые гладкие  При скрещивании АаВв*аавв  Возможны: 2 АаВв - желтый гладкий, 2 ааВв - зеленый гладкий, 2 аавв - зеленый морщинистый, 2 Аавв - желтый морщинистый ОБЩЕЕ КОЛВО 100, ТИМИНОВЫХ 30, ЗНАЧИТ СТОЛЬКО И АДЕНИНОВЫХ (ПРИНЦИП КОМПЛЕМЕНТАРНОСТИ), ТЕПЕРЬ 30+30=60 - ЭТО НА ДОЛЮ ЦИТОЗИНА И ГУАНИНА, НО ПОМНИМ ПРО КОМПЛЕМЕНТАРНОСТЬ! 60/2=30! И 30!