Помогите решить))1) Внутри угла ABC проведен луч ВD. Найти угол ABC, если угол ABD равен 26 градусов, а угол CBD на 15 градусов больше.2) Принадлежит ли точка D, K, О одной прямой, если DO = 4 дм, КО = 20 см, DK = 16 см. ?3) Оп...

Помогите решить)) 1) Внутри угла ABC проведен луч ВD. Найти угол ABC, если угол ABD равен 26 градусов, а угол CBD на 15 градусов больше. 2) Принадлежит ли точка D, K, О одной прямой, если DO = 4 дм, КО = 20 см, DK = 16 см. ? 3) Определите вид треугольника, если его углы равны 75, 75 и 30 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) уг.АВС=АВD+CBD=26+(26+15)=67  градусов 2) Наверное DO=4 cм, тогда ОК=20 см   Точка D  расположена межу О и К DO+DK=4+16=20 cм Ответ: точки D, K и О лежат на одной прямой 3) У треугольника два одинаковых угла  - 75. Значит стороны, лежащие против этих углов тоже равны, следовательно треугольник равнобедренный.