ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!   1)Пусть АВС правильный треугольник , О- его центр, ОD-перпендикуляр к плоскости АВС, ОD=1.Сторона треугольника равна 6.Найдите расстояние от точки D до вершины треугольника. 2)Отрезок АВ не пересекает пл...

   ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!   1)Пусть АВС правильный треугольник , О- его центр, ОD-перпендикуляр к плоскости АВС, ОD=1.Сторона треугольника равна 6.Найдите расстояние от точки D до вершины треугольника. 2)Отрезок АВ не пересекает плоскость а,АС_|_а и ВD _|_а , АС=16 дм , ВD=30 дм , М- принадлежит АВ.Причем АМ : МВ=3 : 4 , ММ1 _|_ а , точки С , D , M1 принадлежат плоскости а.Найдите ММ1.