ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!!!!!!!!!   измерьте плотность мыла. для этого используйте мыло прямоугольной формы . сравните значение измеренной вами плотности со значениями,получеными вашеми однокласниками. равны ли значения ??? почему???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность p равна масса поделить на объем. Массу m можна узнать, взвесив мыло на весах. Так как мыло имеет форму паралеллепипеда, то его объем можна посчитать, умножив его высоту а на ширину b на длинну c. р=m/(abc)