ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ : покажить,что [latex] \frac{1}{a} [/latex] больше [latex] \frac{1}{b} [/latex] ,если b больше a больше 0

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ : покажить,что [latex] \frac{1}{a} [/latex] >[latex] \frac{1}{b} [/latex] ,если b>a>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обе части неравенства можно разделить на одно и то же, не равное 0, число... (((если число положительное --- знак неравенства не изменится, если число отрицательное --- знак неравенства изменится на противоположный))) неравенство останется верным... b > a ---разделим на b (((b > 0 --- знак не изменится))) 1 > a/b ---разделим на a (((a > 0 --- знак не изменится)))  1/a > 1/b