ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА БУДЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!1) Отношение двух чисел равно 5/9.Узнайте обратное данного и запишите в виде смешанного числа.2) Из леса принесли 180 белых грибов;120 грибов высушили,а остальные замарин...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА БУДЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!! 1) Отношение двух чисел равно 5/9.Узнайте обратное данного и запишите в виде смешанного числа. 2) Из леса принесли 180 белых грибов;120 грибов высушили,а остальные замариновали,Какую часть всех грибов составляют сушеные грибы,а какую-маринованные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача:Ответ 9/5= 1 целая 4/5 2 задача: 1)180-120=60гриблв-маринованые 2) 120/180=2/3 -такую часть составили сушеные грибы. 3)1-2/3=1/3-такую часть составили маринованые