ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА !!!! не могу понять.......=(2√(4-x^2)=x+4

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА !!!! не могу понять.......=( 2√(4-x^2)=x+4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ [latex]4-x^2 \geq 0[/latex] [latex]x\in[-2,2][/latex] [latex]2 \sqrt{4-x^2} =x+4[/latex] возводим обе части в квадрат [latex]4(4-x^2)=x^2+8x+16[/latex] [latex]5x^2+8x=0[/latex] [latex]x(5x+8)=0[/latex] [latex]x=0[/latex]  и [latex]5x+8=0[/latex]                          [latex]x=-\frac{8}{5}[/latex] оба корня удовлетворяют ОДЗ Ответ [latex]x=0[/latex], [latex]x=-\frac{8}{5}[/latex]