ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЭСТ ПОЖАЛУЙСТА1.Ситуация спада производства и роста безработицы, при которой наблюдается также рост цен, возникающая при резких изменениях экономической ситуации носит название:Выберите один ответ:а)Дефляцияб)С...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЭСТ ПОЖАЛУЙСТА 1.Ситуация спада производства и роста безработицы, при которой наблюдается также рост цен, возникающая при резких изменениях экономической ситуации носит название: Выберите один ответ: а)Дефляция б)Стагфляция в)Депрессия 2.Чем более развитой является рыночная экономика, тем функции государства в ней: Выберите один ответ: а)Многообразнее б)Нейтральнее в)Слабее г)Сильнее 3.Налоговым резидентом, налогоплательщиком постоянно зарегистрированным, или проживающим в данной стране не менее 6 месяцев в году, могут быть: Выберите один ответ: а)Физические лица (граждане) и юридические лица (организации) б)Юридические лица (организации) в)Физические лица (граждане) 4.Основная функция антимонопольных органов: Выберите один ответ: а)Регулирование продовольственных цен б)Контроль за использованием экономических ресурсов в)Снижение издержек производства г)Развитие конкурентных отношений 5.Какой из перечисленных элементов не включается в состав ВВП, рассчитанного по доходам: Выберите один ответ: а)Прибыль зарубежных фирм, расположенных на территории данной страны б)Косвенные налоги в)Заработная плата иностранцев, проживающих на территории данной страны г)Дивиденды, полученные жителями страны, имеющими акции зарубежных фирм 6.Выплаты государством из бюджета отдельным категориям граждан пенсий, социальных пособий, стипендий называется: Выберите один ответ: а)Государственной социальной программой б)Установлением предельного уровня цен на товары первой необходимости (потолков цен) в)Трансфертом 7.ВВП не включает: Выберите один ответ: а)Продукцию, произведенную внутри страны иностранным капиталом б)Материальные и нематериальные услуги, оказанные внутри страны в)Поступления из-за рубежа, связанные с факторными доходами г)Продукцию, произведенную внутри страны национальным капиталом 8.Акцизами облагаются товары массового потребления по каким ставкам? Выберите один ответ: а)Прогрессивным б)Пропорциональным в)Регрессионным г)Твердым 9.Экономический рост, выражающийся в росте численности ресурса: увеличение посевных площадей, рост численности работников, числа оборудования, станков, механизмов и т. д. – это: Выберите один ответ: а)Интенсивный рост б)Инновационный рост в)Экстенсивный рост
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а 2)а 3)в 4)в 5)б 6)а 7)а 8)в 9)а