ПОМОГИТЕ!!! Решите задачи. Задачи абсолютно полные, ошибок нет. Задачи за 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
см решение в приложении =====================
Гость
2. Широко  распространенная и полезная задача. ∠AEC =∠AEN+ ∠CEN =∠A +∠C. * * * треугольники ANE и CNE равнобедренные * * * но  (∠A +∠C) +∠AEC =180°.⇔∠AEC +∠AEC=180°⇒∠AEC =90°. ---  Можно и так: Продолжать медиану EN столько же _ NK=EN полученную точку  точку  соединить с вершинами  A и  C. Четырехугольник KAEC параллелограмм ,но диагонали KE  и  AC равны, следовательно  KAEC прямоугольник , т.е.∠AEC =90°. * * * * * * * 3.  ∠2 =52° ≠ ∠1=(∠BAC) =48° ⇒AB не параллельно DM ,  но относительно треугольника ABC предположение могут быть разные (например:  ABC -прямоугольный несмотря на то что по "внешности" похож  равнобедренному_логично ...)