Помогите решить.на занятии кружка была предложена хитрая задача.оказалось,что количество мальчиков,решивших эту задачу,равно количеству девочек,не решивших ее.кого на занятии кружка было больше:решившиххитрую задачу или девочек?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочки делятся на две группы Решившие и Нерешившие.
Вторая часть, девочки нерешившие задачу равна количеству мальчиков решивших задачу. Значит решившие задачу девочки и решившие задачу мальчики равны количеству девочек