Помогите решить:найди площадь прямоугольника двумя разными способами .равны ли полученые выражения?какое свойство арифметических действий получилось ?
Ответ(ы) на вопрос:
1) а*б 2) б*а вот решение
Sпрям=а*b Например:ширина прям.=4см длина прям.=8см Sпрям=4*8=32см в кв. или Sпрям.=b*a Sпрям.=8*4=32см в кв. Полученные выражения равны Свойство арифметических действий-умножение