Помогите решитьпериметр ромба равен 24. Синус одного из углов 1/3 . найти площадь ромба Верный ответ должен быть 12.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона ромба  24 : 4 = 6,  Sромба = 6*6*1/3 = 12,  Ромб можно рассматривать как фигуру,  состоящую из двух равных треугольников, площадь каждого из них = 1/2 а*а*sina. и в результате имеем Sромба= 2*1/2*6*6*1/3=12