Помогите решить,пожалуйста! Один рабочий может изготовить партию деталей за 12 ч. Работу начал первый рабочий, через час к нему присоединился втор...

Помогите решить,пожалуйста! Один рабочий может изготовить партию деталей за 12 ч. Работу начал первый рабочий, через час к нему присоединился втор...Помогите решить,пожалуйста! Один рабочий может изготовить партию деталей за 12 ч. Работу начал первый рабочий, через час к нему присоединился второй, ещё через час-третий и т.д. до тех пор, пока работа не была выполнена. Сколько минут работал первый рабочий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примем всю работу за 1 тогда производительность одного рабочего 1/12 двух 1/6 трех 1/4 четырех 1/3 пяти 5/12 каждый раз они работали по часу значит 1/12+1/6+1/4+1/3+х=1 сумма всех работ за х я взял работу которая нужна чтобы не превышать 1 тоесть там рабочие будут работать не чам а меньше х=1/6 это работа а чтобы найти время нужно работу поделить на производительность уже 5 рабочих 1/6:5/12=0,4 итого 1+1+1+1+0,4=4,4 часа работал 1 рабочий