Помогите решить,пожалуйста! прямоугольный участок площадью 144 м2 огораживается забором. каковы должны быть размеры участка, чтобы его периметр был наименьшим?
Помогите решить,пожалуйста!
прямоугольный участок площадью 144 м2 огораживается забором. каковы должны быть размеры участка, чтобы его периметр был наименьшим?
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы периметр был наименьшим,надо чтобы этот прямоугольник был квадрат,а это у него будет сторона=корень кв.из 144=12м,тогда периметр=длине забора=12*4=48 метров.