Помогите решить,пожалуйста!!если есть возможность,то с рисунком.по горизонтальной дороге мальчик тянет сани массой 30 кг за веревку,направленную под углом 60 градусов к плоскости дороги с силой F=100H.Коэффициент трения 0,12.Оп...

Помогите решить,пожалуйста!! если есть возможность,то с рисунком. по горизонтальной дороге мальчик тянет сани массой 30 кг за веревку,направленную под углом 60 градусов к плоскости дороги с силой F=100H.Коэффициент трения 0,12.Определите ускорение саней .Каков путь,пройденный санями за 5 с ,если в начальный момент их скорость была равна нулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Расставь силы, действующие на сани, напиши 2 закон ньютона, спроектируй силы на оис X и Y, посчитай силу реакции опоры, все силы в левой части изестны, найди ускорение, по закону равнопеременного движения найди путь.по оси Х у  действуют силы: Fcos — F(тр) = ma по оси Y :Fsin + N — mg = 0 Fтр = µNN=293.1 Fтр = 35.16 
Гость
[latex]F*cos \alpha -\mu*m*g=m*a[/latex] [latex]a= \frac{F*cos \alpha -\mu*m*g}{m} =0,47m/s^{2}[/latex] [latex]S= \frac{a*t^{2}}{2} =5,9m[/latex]
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы