Помогите решить:Скорость всадника x км\ч.,а поезда-y км\ч.Запишите  в виде выражений.а)скорость сближения всадника и поезда при движении навстречу;б)скорость удаления при движении в противоложнве стороны;в)скорость сближения,пр...

Помогите решить: Скорость всадника x км\ч.,а поезда-y км\ч.Запишите  в виде выражений. а)скорость сближения всадника и поезда при движении навстречу; б)скорость удаления при движении в противоложнве стороны; в)скорость сближения,при условии,что поезд догоняет всадника г)скорость удаления,при условии,что поезд обогнал всадника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) х + у      ----->x   (+)   y<------- скорость сближенияб) х + у       х <------ (+) --------> y - скорость удаленияв) y - x        -------->y (-)  ----->x -  движение вдогонкуг) у - х         ------>x (-) -------->у - движение с опозданием