Помогите решить,все подробно с полями там со всеми Вычислительной массу цинка для получения 68 г хлорида цинка при взаимодействии цинка с соляной кислотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 m=?                                  68 г  Zn         +       2HCl       =   ZnCl2        +      H2n=1 моль                           n = 1 мольМ= 63 г/моль                   М = 133 г/мольm = 63 г                           m = 133 гХ г Zn      -     68 г ZnCl263 г Zn   -     133 г ZnCl2m(Zn) = 63 * 68 / 133 = 32 г