Помогите решить ребят! Толкьо плиз, давайте не просто ответ писать, а подробно напишите что как, какие действия, мне не нужны просто ответы. За помощь 34 балла. 3,8 х(8,57

Помогите решить ребят! Толкьо плиз, давайте не просто ответ писать, а подробно напишите что как, какие действия, мне не нужны просто ответы. За помощь 34 балла. 3,8 х(8,57 + 9,585 : 4,5) =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым действием делаешь в скобках деление=2.13 потом складываешь получившиеся число на 8.57=10.7 потом умножаешь10.7 на 3.8=40.66