Помогите решить задачу. В доме 200 квартир. Однокомнатных- на 20штук меньше чем двухкомнатных,но на 30 штук больше, чем трехкомнатных. Сколько в домет

Помогите решить задачу. В доме 200 квартир. Однокомнатных- на 20штук меньше чем двухкомнатных,но на 30 штук больше, чем трехкомнатных. Сколько в домет рехкомнатных квартир?Без уровнения!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно решить двойным неравенством: т.к. 2ых.кв.>1-ых.кв.>3-ых.кв.,   то (200-30-30-20):3= 40шт. - 3-ых квартир  40шт