Помогите решить задачу: велосипедист проехал расстояние 32 километра за 2 часа Сколько времени ему потребуется чтобы при той же скорости проехать расстояние 80 километров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала мы должны найти скорость велосипедиста (то есть сколько км он проедет за 1час). Для этого надо расстояние поделить на время. 32/2=16км/ч скорость велосипедиста Чтобы найти время, надо расстояние поделить на скорость. 80/16=5часов Ответ: за 5часов он проедет 80км