Помогите решить задание пожалуйста 1)Вычислите объем цилиндра осевым перерезом которого есть квадрат из стороной 8 см 2) Вычислите высоту конуса объем которого ровняется 60

Помогите решить задание пожалуйста 1)Вычислите объем цилиндра осевым перерезом которого есть квадрат из стороной 8 см 2) Вычислите высоту конуса объем которого ровняется 60 пи а диаметр основания 12 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь круга можно посчитать по формуле: S=d/4, где d-диаметр 1)Vц=Sосн*H=(d/4)*H=(*64/4)*8=128 2)Vк=1/3*Sосн*H 60=1/3*(*12/4)*H 60=12*H H=5