Помогите решивот задание:упростить выражение это очень срочно [latex][(3-y )^{2} - (4+y) ^{2}] /(-7)[/latex]

Помогите реши вот задание:упростить выражение это очень срочно [latex][(3-y )^{2} - (4+y) ^{2}] /(-7)[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все основывается на одной формуле на квадрате суммы: [latex] (a+b)^{2}= a^{2} +2ab+b^2[/latex] [latex] (a-b)^{2}= a^{2} -2ab+b^2[/latex] [latex] \frac{(3-y)^{2}- (4+y)^{2} }{-7}= \frac{9-6y+ y^{2} -(16+8y+ y^{2}) }{-7} = \frac{9-6y+y^2-16-8y-y^2}{-7}[/latex] Приводим общие слагаемые: [latex]\frac{14y-7}{-7}=2y+1 [/latex]