Помогите решить |x-1|^(x+2)= 1

Помогите решить |x-1|^(x+2)= 1найдите сумму корней уравнения. у меня получилось что корней нет, я прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неа, корни есть: 2 и -2. Соответственно, сумма корней = 0. Я решала так: |x-1|^(x+2) = e^[ (x + 2)*ln|x-1| ] e^[ (x + 2)*ln|x-1| ] = 1 (x + 2)*ln|x-1| = 0 x = -2 x - 1 = 1
Гость
Решение. Не пойму? ? Зачем "городить огород"? Любое выражение в нулевой степени есть единица! Следовательно, показательравен 0. х+2=0; х=-2. Ответ лежит "на поверхности"1