Помогите ришить задачу За 7 днів 8 бурундуків перенесли в нірки 1960 горіхів порівну

Помогите ришить задачу За 7 днів 8 бурундуків перенесли в нірки 1960 горіхів порівнукожний. Скільки горіхів перенесе в нірку 1 бурундук за 21 день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1960 разделить на 8 = *** (орехов) - один бурундук за 7 дней *** умножить на 3 = ??? (орехов) - за 21 день один бурундук Ответ: один бурундук за 21 день перенесет ??? орехов