ПОМОГИТЕ!!!!    роман онегина    почему татьяна в обращение к онегину переходит от вы на ты и обратно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень важно учитывать, какая эмоция вложена в то или иное слово. ТЫ И ВЫ Пустое вы сердечным ты Она, обмолвясь, заменила И все счастливые мечты В душе влюбленной возбудила. Пред ней задумчиво стою, Свести очей с нее нет силы; И говорю ей: как вы милы! И мыслю: как тебя люблю! А. С. Пушкин