Помогите !!! ( Ромео и Джульетта ) 19) Почему Ромео не смог избежать поединка с Тибальтом ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Брат Лоренцо — францисканский монах, который благоволит Ромео и Джульетте. Тайно их венчает. После убийства Тибальта и изгнания Ромео советует юноше укрыться в соседнем городе Мантуе. Когда Джульетта готова принять яд, чтобы только не выходить за Париса, монах спасает девушку, давая ей зелье, которое погрузит девушку в сон, подобный смерти, на трое суток. А тем временем прибудет Ромео призванный письмом. "