Помогите, рожалуйста? Из двух сел, расстояние между которыми равно 864км, навстречу друг другу выезжали две машины в течение 3 часа. Скорость одного из машин равна 65 км/ч, а другой - 60 км/ч. Сколько км проехали машины?
Помогите, рожалуйста?
Из двух сел, расстояние между которыми равно 864км, навстречу друг другу выезжали две машины в течение 3 часа. Скорость одного из машин равна 65 км/ч, а другой - 60 км/ч. Сколько км проехали машины?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая машина проехала 195 км а вторая машина 180 км
Гость
[latex]v=65+60=125; t=3; s=vt; s=125*3=375[/latex]