Помогите ррешить задачу: Пчелы, перерабатывая цветочный нектар в мед, освобождают его от значительной части воды. Сколько кг нектара приходится перерабатывая пчелами для получения 1 кг меда, если известно, что нектар содержит 7...

Помогите ррешить задачу: Пчелы, перерабатывая цветочный нектар в мед, освобождают его от значительной части воды. Сколько кг нектара приходится перерабатывая пчелами для получения 1 кг меда, если известно, что нектар содержит 70% воды, а полученный из него мед-17% воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100- 16 = 84% сухого остатка в меде 1/100*84=0,84 кг сухого остатка в 1 кг меда 100-70%=30% сухого остатка в нектаре Пропорция 30  - 0,84 100 - х х= 0,84*100/30= 2,8 кг нектара надо переработать