Помогите с 4 заданием, прошу (С указанием последующих действий, если можно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(√х-2/√х+2 + √х+2/√х-2)*1/2 √(х-4)²=( (√х-2)²+(√х+2)²/(√х+2)(√х-2) )*1/2 (х-4) = (х-4√х+4+х+4√х+4/х+4) * 1/2 (х-4) = (2х+8)/(х+4)2 * (х-4) = х-4
Гость
расписывать я все не буду, в скобках у тебя сумма дробей с разными знаменателями, значит надо привести к общему знаменателю, получаем общий знаменатель √x+2√(x-2 - это у нас формула разности квадратов (a^2-b^2 = (a-b)(a+b)    ^- возведение в степень) +> √x+2√x-2 = x-4 2) После привидения к общему знаменателю получаем числитель: √x-2√x+2 + √x+2√x-2 ( знакомая ситуация, снова формула разности квадратов, см. выше) получаем x-4 +x-4 = 2(x-4)  3) дальше, √((x-4)^2),    √ - это радикал, квадратный корень, в скобках у нас выражение в квадрате, радикал и квадрат выражения в скобках сократятся, получаем  1/2*x-4= (x-4)/2 4) перемножаем результат из действия 2 и 3  2(x-4) * (x-4)/2 = 1  Как-то так