Помогите с 5 и 6 5 :определите степень вероятности опыления мелких невзрачных один

Помогите с 5 и 6 5 :определите степень вероятности опыления мелких невзрачных одиночных цветков ветром, водой либо насекомыми 6: сделайте вывод о том, что такое соцветие и какова роль соцветий в жизни растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 : степень вероятности опыления таких цветов насекомыми очень низкая . водой и ветром вероятность опылентя выше . 6: соцветие это скопление цветов на одном расстении . Роль соцветий состоит в том что пчёлы с них могут собрать больше неетара и сделать из него больше мёда