Помогите с 6 пж. Не могу решить

Помогите с 6 пж. Не могу решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - стоимость одной елочной игрушки, тогда 3х - стоят 3 игрушки 5х - стоят 5 игрушек Составим ур-ие: 3х+50=5х-50 50+50=5х-3х 100=2х х=100:2 х=50 (руб) Ответ: одна игрушка стоит 50 рублей ИЛИ 5 - 3 = 2 (игрушки) стоят: 50 руб + 50 руб = 100 руб 100 руб : 2 = 50 руб Ответ: одна игрушка стоит 50 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы