Помогите с алгоритмами по информатике, заранее благодарен:) 1.Для какого из приведённых имён ложно высказывание: НЕ ((Первая буква согласная) И (Последняя буква гласная))? 1) Дарья 2) Павел 3) Абрам 4) Анфиса ...

Помогите с алгоритмами по информатике, заранее благодарен:) 1.Для какого из приведённых имён ложно высказывание: НЕ ((Первая буква согласная) И (Последняя буква гласная))? 1) Дарья 2) Павел 3) Абрам 4) Анфиса 2.В программе := обозначает оператор присваивания, знаки +, -, *, / - сложение, вычитание, умножение и деление. Правила выполнения операций и порядок действий как в арифметике. Определите значение переменной b после выполнения алгоритма: a:=1 b:=4  a:=2*a+3*b   b:=a/2*b 1 шаг 2 шаг 3 шаг 4 шаг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Нам нужно, чтобы высказывание давало ложь. Поступим проще. Уберём НЕ перед выражением, то выражение будет давать истину: (Первая буква согласная) И (Последняя буква гласная) Первая буква согласная и последняя буква гласная только у имени Дарья. 2. Пошагово a:=1 b:=4  a:=2*a+3*b = 2*1+3*4 = 14 b:=a/2*b = 14/2*4 = 28 Ответ 28