Помогите с биологией 9 классв чем сходство и различие  биологическое окисление и горение

Помогите с биологией 9 класс в чем сходство и различие  биологическое окисление и горение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходство и там и там участвует кислород,  и там и там выделяется тепло  различие процесс горения происходит быстро и энергия рассеивается в окружающую среду, при биологическом окислении энергия расходуется на процессы жизнедеятельности, процесс происходит медленнее, поэтому температура невысока.