Помогите с Биологией. Буду очень благодарен. 1. Объясни связь особенностей покрова животных и условий существования 2. Объясни усложнение головного мозга позвоночных животных в связи с усложнением функций. 3. Объясни связь особ...

Помогите с Биологией. Буду очень благодарен. 1. Объясни связь особенностей покрова животных и условий существования 2. Объясни усложнение головного мозга позвоночных животных в связи с усложнением функций. 3. Объясни связь особенностей размножения и среды у разных групп животных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В процессе эволюции покровы животных развивались и приспосабливались к окружающей среде. Таким образом у рыб - чешуя( Чешуи — защитные образования, могут иметь иногда сложное строение. Чешуйный покров, подобно панцирю, защищает рыб от повреждений, проникновения микроорганизмов, придает телу упругость, эластичность, сглаживает складки и неровности кожи, образующиеся в момент движения и благодаря этому обеспечивает рыбе большую скорость движения. ) 2. Усложнение строения головного мозга прослеживается в ряду позвоночных. Головной мозг наиболее примитивных круглоротых состоит из 3 отделов: переднего, среднего и заднего. У миног задний мозг разделён на продолговатый и мозжечок. Мозжечок у рыб развит ещё более. У наземных позвоночных наибольшее развитие получают средний и особенно передний мозг, который кроме обонятельной функции стал выполнять сенсомоторную координацию, увеличился в объёме, разделился на два полушария и от него обособился промежуточный мозг. В головном мозге птиц наиболее развиты глубокорасположенные отделы переднего мозга – базальные ядра, а также мозжечок. У млекопитающих существенно усложняются передний и задний мозг, появляется кора больших полушарий. Наиболее развитый головной мозг состоит из следующих отделов: продолговатого, заднего, среднего, промежуточного и переднего мозга. Отделы, расположенные между промежуточным и спинным мозгом, образуют ствол головного мозга. 3. Тк некоторым группам животных требуются определенные условия для размножения. Например Головастик может развиваться только в воде, поэтому, несмотря на легочное дыхание, земноводных нельзя считать полностью сухопутными животными.