Помогите с биологией!!!!! Даю 25 баллов.У собак черный цвет шерсти доминирует над кофейным,а короткая шерсть над длинной.Какой процент чёрных короткошерстных щенков можно ожидать от скрещивания 2-ух особей гетерозиготных по обо...

Помогите с биологией!!!!! Даю 25 баллов.У собак черный цвет шерсти доминирует над кофейным,а короткая шерсть над длинной.Какой процент чёрных короткошерстных щенков можно ожидать от скрещивания 2-ух особей гетерозиготных по обоим признакам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Или по закону Менделя соотношение получается 9:3:3:1 составляем пропорцию и получаем тот же самый ответ ;)