Помогите вывести производную : (5x+4)(x-3) f(x)=------------------ x(квадрат)-1 Вроде по формуле u/v=u'v-uv'/v^ , поправьте меня если чтто и просьба : можете ли вы по мере решения заданич по немногу объяснить шо да поч...

Помогите вывести производную : (5x+4)(x-3) f(x)=------------------ x(квадрат)-1 Вроде по формуле u/v=u'v-uv'/v^ , поправьте меня если чтто и просьба : можете ли вы по мере решения заданич по немногу объяснить шо да почему(по желанию)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри. берешь производную из каждой скобка. все цифры всегда равны 0. 4=0. а что с х просто исчезает и остается просто 5. а если просто х то пишешь единицу. ответ такой f'(x)=(5+0)(1-0)=5