Помогите с биологией, всего 1 вопрос. Проверьте правильность следующих утверждений: 1.Многообразие экологических ниш в природном сообществе свидетельствует о наличии в нем того или иного ресурса, который может быть использован...

Помогите с биологией, всего 1 вопрос. Проверьте правильность следующих утверждений: 1.Многообразие экологических ниш в природном сообществе свидетельствует о наличии в нем того или иного ресурса, который может быть использован кем-то. 2.Подсчитано, что с нижележащего уровня на каждый следующий, вышележащий трофический уровень биомасса переходит с заключенной в ней энергией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вопрос подходит а  1 нет хорошо