Помогите с биологией за 9 классназови способы деления клетки Укажи для каких клеток они характерныя знаю что 2 деления клеткимитоз и мейоз а для каких клетокхарактерны

Помогите с биологией за 9 класс назови способы деления клетки Укажи для каких клеток  они характерны я знаю что 2 деления клетки митоз и мейоз а для каких клеток характерны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мейоз характерен для половых клеток, а митоз для соматических.