Помогите!!! С биологией заполнителя таблицу,дайте характеристику к пищеварительными органам и железами!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если тебе никто не решает то чем-то помогу!!! Пищеварительная система осуществляет процесс переваривания пищи, выделения из нее питательных веществ. Пищеварительный канал: ротовая полость, глотка, пищевод, желудок, тонкий и толстый кишечник, заканчивающийся прямой кишкой и анальным отверстием. Пищеварительные железы: мелкие в стенках канала, слюнные, печень, поджелудочная. как то так!!!