Помогите с биологией. Здесь нужно доказать что растительная клетка является биологической системой. Каким образом растительный организм регулирует свои процессы? Каково значение фотосинтеза в природе? заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение фотосинтеза в природе огромное. За счёт него растения получают органические вещества. Во время фотосинтеза, зелёные растения выделяют кислород и поглощают углекислый газ. Зелёные растения ещё называют санитарами воздуха