Помогите с чем сможете пожалуйста.Заранее большое спасибо. Написать полные и сок

Помогите с чем сможете пожалуйста.Заранее большое спасибо. Написать полные и сокращенные уравнения осуществимых реакций обмена: -карбонат калия + соляная кислота -карбонат бария+ силикат натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2CO3 2K + CO3 + 2H + 2Cl = 2K + 2Cl + H2O + CO2 CO3 + 2H = H2O + CO2 BaCO3 + Na2SiO3 = BaSiO3  + Na2CO3 BaCO3 + 2Na + SiO3 = BaSiO3 + 2Na + CO3 BaCO3 + SiO3 = BaSiO3 + CO3