Помогите с делать русский язык тематический контроль знаний учащихся голубь 3 класс 11 страница

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1. Повествовательные, вопросительные и побудительные. №2. С дерева упал кленовый листок. У тебя в гербарии есть кленовый листок? Какой же красивый кленовый листок! №3.Наступила осень. Какая прекрасная погода! Вы не грустите, когда улетают птицы? В какой чудесный наряд оделись деревья! Под ногами шуршит ковер из листьев. Вы слышите эту осеннюю песню? №4. В тенистых кустах притаился зверек. (гл. члены- зверек, притаился). Лесная тропинка уводила меня все дальше и дальше. (гл. члены- тропинка, уводила). Нудный дождь шел уже целый день и будто бы не думал прекращаться. (гл. члены- дождь, шел, не думал.) № 5. Главные члены предложения: кулички - подлежащие, пронеслись - сказуемое. Пронеслись (над чем?) над макушками, над макушками (чего?) деревьев, кулички(какие?) лесные, кулички (что сделали?) пронеслись. .