Помогите с домашкой! Не понимаю как делать упражнение. Можете написать одно предложение, но хотя бы с объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2." Слово отражает мысль:-размышлял Белинский,-непонятна мысль-непонятно и слово". 3."Слово сближает людей,- утверждал Толстой,-  и потому надо стараться говорить так,чтобы все могли понимать тебя и чтобы всё,что ты говоришь,была правда". 4."Что прочувствует и поймет человек,то он выразит,-подчеркивает Белинский,-слов не достаёт у людей только тогда,когда они выражают то,что сами не понимают хорошенько". 5." Простое слово "здравствуйте",-заявлял Андроников,-можно сказать ехидно,отрывисто,приветливо,сухо,мрачно,ласково, равнодушно,заискивающе,высокомерно.Это простое слово можно произнести на тысячу разных ладов."