ПОМОГИТЕ С ДОМАШКОЙ ПЛИЗ!! Два автомобиля едут навстречу друг другу. скорость одного из них равна 75 км/ч, что составляет 5/6 скорости второго. Второй автомобиль выехал на 1,6 ч позже первого. Через сколько часов после выезда в...

ПОМОГИТЕ С ДОМАШКОЙ ПЛИЗ!! Два автомобиля едут навстречу друг другу. скорость одного из них равна 75 км/ч, что составляет 5/6 скорости второго. Второй автомобиль выехал на 1,6 ч позже первого. Через сколько часов после выезда второго автомобиля они встретятся, если начальное расстояние между ними составляло 615 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вычисляем скорость второго V2 = 75 / (5/6) = 75*6/5 = 90 км/ч 2) вычисляем путь первого за 1,6 часа S1 = 75 км/ч * 1.6 ч= 120 км. 3) Вычисляем остаток пути к старту второго 615- 120 = 495 км 4) Вычисляем время при езде НАВСТРЕЧУ s = (V1+V2)*t t= 495/(75+90)= 495/165 = 3 часа - ОТВЕТ